Владимир Шкарин поздравил коллектив Клинической станции скорой медицинской помощи со 105-летием мо дня основания службы

Поздравляю  сотрудников государственного учреждения здравоохранения

«Клиническая станция скорой медицинской помощи» со 105-летием со дня основания службы!

Ежедневно за помощью к вам обращаются сотни жителей региона. Они доверяют вам самое ценное, что у них есть – свою жизнь, жизни своих родных близких.

Невозможно себе представить систему здравоохранения без квалифицированной неотложной помощи: современного транспорта и оборудования, высокоэффективных лекарственных средств и методик, позволяющих оказать помощь человеку практически в любой ситуации. Но всё же главное её богатство «Клинической станции скорой медицинской помощи» это люди – профессионалы высочайшего уровня.

Ваш коллектив – врачи, фельдшеры, медицинские сестры, диспетчеры, водители доказали это и в условиях повседневной работы и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также во время проведения в Волгограде масштабных мероприятий мирового уровня.

Трепетное отношение к делу ветеранов медицины, трудолюбие и постоянное стремление к развитию молодого поколения специалистов позволили преумножить опыт сохранения здоровья человека, заложенные в апреле 1918 году первыми работниками службы выездной медпомощи, организованной при первой городской больнице.
В Вашем коллективе профессионально сформировались целые поколения талантливых медработников. Гордостью нашего профессионального сообщества являются семейные династии сотрудников скорой помощи.

Желаю крепкого здоровья и счастья ветеранам, всем кто верно служит заветам Гиппократа сегодня, передает свои знания и умения молодым специалистам!

Уверен, что созидательное сотрудничество Клинической станции скорой медицинской помощи и Волгоградского государственного медицинского университета будет успешно продолжаться долгие годы!

Заместитель председателя комитета

Волгоградской областной Думы