В Урюпинском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Сталинградской Победе

Торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине победы в Сталинградской битве,  состоялось в Петровском сельском поселении Урюпинского района. Гостями праздника стали представители разных поселений района. С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов.

Парламентарий поздравил присутствующих с важной датой для всех граждан России. «В этот день восемьдесят один год назад завершилось крупнейшее сражение Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. Огромная благодарность и бессмертная слава всем, кто боролся за свободу и независимость нашей Родины, кто, преодолевая тяготы и ужасы войны, приближал победу. Пусть светлая память о героях, отдавших свою жизнь за наше будущее, за мирное небо над нашими головами, сохранится навсегда», — сказал Александр Феронов.

В праздничном концерте «Победоносный Сталинград» приняли участие народный самодеятельный вокальный ансамбль «Атава», народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Родные напевы», танцевальная группа народного ансамбля казачьей песни и пляски «Хопёр», детский танцевальный ансамбль «Варенька», солисты районного Центра культуры и Петровского СДК. Районный Центр детского творчества подготовил выставку детского рисунка «За тебя, Сталинград!» и выставку детского декоративно-прикладного искусства «Сталинград — щит и меч Отечества».

Александр Феронов
и глава Петровского сельского поселения Людмила Потапова возложили цветы к памятнику войнам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войны, в хуторе Петровский Урюпинского района.