Станислав Коротков поздравил ветеранов с 81-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков посетил участников Великой Отечественной войны Александра Васильевича Чередникова и Марию Фёдоровну Пархоменко и поздравил их с 81-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Александр Васильевич всю жизнь проработал на Сталинградской ГРЭС в Кировском районе. В 1941 году он был призван на фронт, начал свой военный путь летчиком, а закончил уже в танковых войсках походом на Берлин.

Мария Фёдоровна пошла на фронт в 1943 году, воевала в составе мотострелковых войск. Свой военный путь она начала с Луганской области и также дошла до Берлина.

Станислав Коротков поблагодарил ветеранов за их подвиг, стойкость, мужество, за завоеванную в кровопролитных боях Великую Победу над фашизмом.