Школьникам Ленинского района рассказали о значении Дня воссоединения ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией

Президентом РФ Владимиром Путиным день 30 сентября объявлен Днем воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей  с Российской Федерацией.

С  23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Жители этих регионов проголосовали за присоединение к России. 30 сентября в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации.

Сегодня в МКОУ «Ленинская СОШ №1» прошло мероприятие, посвященное этой   исторической дате, «Диалог на равных». На него были приглашены участники специальной военной операции — жители Ленинского района. В мероприятии принял участие секретарь Ленинского местного отделения  партии Андрей Денисов, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.

«Поговорили с ребятами о важности вхождения новых регионов в состав Российской Федерации, о патриотических ценностях, о любви к Родине. Были зачитаны письма школьников участникам СВО, в которых красной нитью проходит гордость за ребят, с оружием в руках защищающих интересы нашей страны, слова поддержки и восхищения их подвигом», — отметил Андрей Денисов.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»