Региональный координатор партпроекта «Новая школа» проверила ход капитального ремонта школы № 93 Советского района

В настоящее время работы ведутся во втором корпусе образовательного учреждения. Обновление корпуса проходит благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования».

На данный момент завершен демонтаж старых конструкций, проведена замена кровли и оконных блоков. В настоящее время подрядчик выполняет работы по штукатурке стен, замене перекрытий и укладке пола. Также ведутся работы по реконструкции системы отопления и вентиляции.

«Обсудили ход проводимых работ с подрядчиком, руководством школы и представителями администрации. Все запланированные работы проводятся согласно установленным срокам без нарушений и будут завершены до конца текущего года. Совместно с партийцами регулярно посещаем данный объект и уверены, что будущим ученикам начальных классов определенно понравится учиться в обновленной школе», — отметила депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Наталия Барышникова.

Напомним, что в Волгоградской области комплексно и системно идет строительство школ и детских садов, а также модернизация существующих учреждений. В 2024-2026 годах будут модернизированы 54 образовательных учреждения. Кроме того, за всеми школами, возводимыми в рамках Народной программы партии, закреплены депутаты всех уровней и сенаторы.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»