Область отправила очередную партию спецтехники для участников СВО

Очередная партия спецгруза – еще более 100 беспилотников — направлена регионом нашим военнослужащим для выполнения задач специальной военной операции. Заявка поступила от командиров воинских частей волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения СВО.

В отправке груза приняли участие депутат областного законодательного собрания, член Наблюдательного совета регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Алексей Буров, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк.

Помимо БПЛА в составе партии — металлические листы и другие материалы для инженерно-строительных целей. Все это приобретено за счет средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Как отметил депутат областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров, волгоградцы активно участвуют в сборе средств для поддержки защитников Отечества. Свой вклад вносят предприятия, учреждения, организации, неравнодушные жители. Активную работу в этом направлении проводят органы местного самоуправления, руководители муниципалитетов. «С начала работы Фонда на его счет поступила серьезная сумма – один миллиард 55 миллионов рублей, из которых на 825 миллионов уже профинансированы закупки оборудования, специальной техники, снаряжения, предметов быта и многого другого. Фонд работает почти полтора года, при этом поддержка земляков не ослабевает, – подчеркнул парламентарий. – Наоборот, люди все больше понимают необходимость и важность помощи нашим бойцам и командирам. Налажена обратная связь с воинскими частями, мы четко контролируем доставку грузов, которые поступают строго по назначению».

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаила Струка, состав спецсредств, снаряжения меняется в зависимости от оперативной обстановки и заявок командиров воинских частей: «Сегодня направлено свыше сотни беспилотников. Понимаем, насколько важен данный груз, и желаем нашим ребятам удачи в его применении. Кроме того, в этой партии – дополнительные технические средства и строительные материалы, которые помогут решать бытовые вопросы военнослужащих. Мы готовы работать по новым заявкам с тем, чтобы поддерживать бойцов, помогать им в решении поставленных задач».

Напомним, Волгоградская область регулярно направляет спецгрузы воинским частям волгоградского гарнизона – продукцию военного назначения, оптику, оргтехнику, радиостанции, инженерное оборудование. Ранее в зону СВО уже был доставлен
груз с беспилотниками.

В регионе продолжается акция «Тепло из дома», участие в которой принимают жители всех муниципальных образований, предприятия и организации, коммерческие структуры, общественные объединения.

Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам СВО и их семьям – эти и другие вопросы находятся на особом контроле губернатора Андрея Бочарова.