О дорожно-транспортных происшествиях с участием домашних животных

Уважаемые жители Гончаровского сельского поселения!

В последнее время на дорогах  увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием домашних животных, причиной которых служит как не соблюдение скоростного режима, так и выпас скота вблизи проезжей части дороги. Наезды происходят в большинстве случаев в темное время суток, так как значительно ухудшается видимость дороги в направлении движения, а так же в силу того, что население выгоняет на вольный выпас свой домашний скот и не осуществляет за ним контроль. В результате ДТП люди гибнут либо получают телесные повреждения различной степени тяжести, а автотранспорт получает механические повреждения.         Таким образом, выпас скота без присмотра создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, путем создания помех в движении транспортных средств, а так же созданием аварийной ситуации.

Хотелось бы напомнить собственникам домашних животных об удалении их животных от федеральных и территориальных дорог, а также,  что на основании Закона Волгоградской области от 16.01.2018 N 4-ОД за безнадзорное содержание скота влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до  четырех  тысяч рублей.