Компании «Приволжтрансстрой» исполнилось 80 лет

Сегодня 80-летие со дня образования отмечает АО «Приволжтрансстрой» — одна из крупнейших строительных компаний Волгоградской области. Предприятие реализует проекты строительства жилья, инфраструктурных, транспортных и социальных объектов, активно участвует в федеральных и региональных государственных программах. Лучшие сотрудники были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы. Награды вручила председатель парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

АО «Приволжтрансстрой» — признанный лидер региональной строительной отрасли, внесший огромный вклад в развитие Волгоградской области. Созданное в 1943 году как Управление строительно-восстановительных работ, предприятие прошло долгий и славный путь, периоды преобразований и смен организационно-правовых форм, при этом сохранило профиль, коллектив, и сегодня по-прежнему является флагманом строительного рынка. Компания осуществляет деятельность по многим направлениям, включая проектирование и строительство «под ключ», производство стройматериалов и конструкций. В структуре акционерного общества — своя производственная база, парк необходимой строительной техники, централизованная измерительная лаборатория, обеспечивающая непрерывный контроль за качеством работ и материалов.

От имени депутатского корпуса региона юбиляров приветствовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

«Приволжтрансстрой» — легендарное предприятие, его судьба неразрывно связана с историей нашего края, — подчеркнула парламентарий. — За годы своей деятельности организацией построено, восстановлено и модернизировано более тысячи объектов, многие из которых стали визитными карточками региона. В их числе — здание железнодорожного вокзала «Волгоград 1» и комплекс сооружений речного вокзала, волгоградский аэропорт, Центральный универмаг и другие. Немало масштабных и социально значимых проектов реализовано в последние годы, таких как реконструкция городского Детско-юношеского центра, архитектурного ансамбля верхней террасы Центральной набережной города-героя, обновление НЭТа, воссоздание Собора Александра Невского, строительство нового современного корпуса Волгоградского онкодиспансера, интерактивного музея «Россия — Моя история». Сегодня «Приволжтрансстрой» – известный и авторитетный брэнд, олицетворяющий надежность и качество. 80-летний опыт работы продемонстрировал эффективность компании не только как делового партнера, но и представителя социально ответственного бизнеса. Можно только порадоваться за это успешное, стабильно работающее предприятие и его замечательный высокопрофессиональный коллектив, пожелать новых достижений, реализации всех планов и начинаний».

Значительный вклад в развитие строительной отрасли Волгограда и области АО «Приволжтрансстрой» отмечен Почетной грамотой Волгоградской областной Думы.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почетных грамот Волгоградской областной Думы удостоен целый ряд сотрудников предприятия: Сергей Одинёв — заместитель генерального директора, Марина Журавлева — главный бухгалтер, Алексей Бурмистров
— водитель Строительно-монтажного управления №1 филиала АО «Приволжтрансстрой», Алексей Бунчуков — электромонтажник 3 разряда строительно-монтажного поезда №820 филиала АО «Приволжтрансстрой», Сергей Рудаков — каменщик 4 разряда специализированной бригады каменщиков Строительно-монтажного управления №1 филиала АО «Приволжтрансстрой». Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы награжден Артем Перевозчиков — начальник отдела материально-технического снабжения предприятия.