Информация для осуществляющих какую-либо хозяйственную деятельность на территории ЗАТО Знаменск

Об ограничениях посещения, пребывания и проведения хозяйственных работ на территории позиционного района полигона, а также недопущения сбора металлолома или каких-либо неизвестных предметов на территории испытательных полей полигона, так как это может повлечь за собой гибель людей и животных.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2006 г. №691 «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Знаменска Астраханской области» часть территорий Ваших районов входит в состав ЗАТО Знаменск Астраханской области.

Все граждане, находящиеся на территории контролируемой зоны ЗАТО Знаменск, находятся незаконно, что попадает под действие статьи 20.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствие с тем, что земли войсковой части 15644 относятся к  землям обороны и находятся в постоянном ведении Министерства обороны Российской Федерации, размещение на них каких-либо организаций, независимо от их форм собственности и физических лиц и независимо от рода их занятий, запрещается.

Данные факты незаконного занятия земельных участков земель обороны попадают под действие статей 16,74,75,76 Земельного Кодекса Российской Федерации, статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В целях выполнения требований по организации безопасного функционирования ЗАТО Знаменск, выполнения мероприятий по противодействию терроризму, обеспечения безопасности при испытаниях вооружения и военной техники информируют о том, что в соответствии с Законодательством Российской Федерации посещение территории ЗАТО Знаменск гражданами Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту жительства или пребывания в ЗАТО Знаменск, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также проведение хозяйственной и предпринимательской деятельности ограничивается и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и приказами Министра обороны Российской Федерации.