Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин посетил станицу Глазуновскую

Депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин и его советник, Герой России Дмитрий Воробьев посетили с рабочим визитом Кумылженский район Волгоградской области.

Вместе с главой Кумылженского района Валерием Денисовым и главой Глазуновского сельского поселения Еленой Егориной они возложили цветы к памятнику погибшим солдатам в годы Великой Отечественной войны в станице Глазуновской и памятнику бойцам и командирам Красной армии, погибшим в годы гражданской войны, и героям, павшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками в период ВОВ, в центральном парке станицы Кумылженской.

Также в ходе рабочей поездки депутат осмотрел ход строительства в Глазуновской средней школе. В настоящее время ведутся работы по пристройке крытого спортивного зала к зданию школы.

Ранее при поддержке Юрия Марамыгина уже было установлено электрическое отопление и заменены оконные блоки в здании мастерских школы, проведен ремонт входной группы. А в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» несколько лет назад был открыт Центр развития «Точка роста». Всего в Глазуновской средней школе обучается 140 детей, а также есть дошкольная группа, которую посещает 32 воспитанника в возрасте от трех до семи лет.