Перейти к основному содержимому Перейти к навигации
8 (84492) 52-4-24 pal_sp.gonchar@volganet.ru 404241, Волгоградская область, Палласовский район, п. Золотари, ул. Садовая, д. 7 Бубуёк Светлана Александровна
1
января понедельник
--:--
Новости 13 марта 2026 21

О сроках представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2025 год

УФНС России по Волгоградской области напоминает о необходимости представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2025 год.

Согласно п. 2 ст. 25.14 Налогового кодекса Российской Федерации (https://clck.ru/3S7jQF) уведомление о контролируемых иностранных компаниях представляется:

— налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 20 марта года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 25 НК РФ (https://clck.ru/3S7jdS) либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании;

— налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее
30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли контролируемой иностранной компании в соответствии с главой 23 НК РФ (https://clck.ru/3S7jjv) либо который следует за годом, по итогам которого определен убыток контролируемой иностранной компании.

Форма и порядок заполнения уведомления о контролируемых иностранных компаниях утверждены Приказом ФНС России от 19.07.2021 № ЕД-7-13/671@ (https://clck.ru/3S7iHM).