01

С января 2020 года программа материнского (семейного) значительно расширена и теперь МСК выдаётся семьям после рождения или усыновления первого ребёнка. На сегодняшний день в Волгоградской области выдано 3 280 таких сертификатов.

Кроме того, Пенсионный фонд РФ напоминает, что с 15 апреля этого года оформлять сертификаты на материнский капитал стало намного проще: теперь жители региона получают их в беззаявительном порядке — Пенсионный фонд оформляет документ с использованием данных из реестра ЗАГС. После этого уведомление поступает в личный кабинет родителя на сайте ПФР или портале Госуслуг. В нашей области уже 6 859 семей получили свои сертификаты в новом, проактивном режиме.

ЦЕНТР ПФР № 1

по установлению пенсий

в Волгоградской области

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.